Вечное лето

Вечное лето

Наконец-то Боги услышали людей и отменили эту ужасную повинность: переводить стрелки часов два раза в год — то на час назад, то на час вперед. Еще последний раз придется нам все потерпеть и позевать всю предстоящую неделю.

Никогда не любил этих переводов часов. Терпимо еще зимой, когда на час назад, тогда, несмотря на предстоящие холода и зимнюю депрессию, воскресный день увеличивался на час. А этого часа обычно и не хватает в выходной день. А ведь еще раньше переводили даже не в выходной день, а в тот, на который выпадет последний день месяца.

А вот весной наоборот, этот час выходного дня забирали. А на следующий день приходилось непривычно рано вставать. И потом еще всю неделю ходить как сомнамбула и зевать в ответ на зевки коллег и знакомых. Мне, правда, летнее время нравится больше: может оно совпадает с моими биоритмами, а может просто скоро лето…

В этот раз опять забрали. В последний раз. Теперь будем жить по летнему времени. А зима, вероятно, озлобилась и не хочет уходить. Опять снег, гололедица, яркое, совсем не весеннее солнце и пронизывающий ветер. Поймал себя на мысли, что опять вернулся январь и теперь он будет вечным, взамен отмененному переходу.

Эй, где же весна?! Летнее время уже установили!

Ой с этим переводом часов и, правда, бестолковщина!Но на этот раз, думалось, сыграет на руку. Ребёнок последнюю неделю просыпался стабильно в 5 утра. Хотелось думать, что с переводом часов пробуждение плавно перенесётся хотя бы на 6. А вот и нет! Опять лапуська проснулся в 5! Постоянство — хорошая черта.

Постоянство хорошо для окружающих: знаешь, чего ждать.
Для человека плохо — просчитываем и предсказуем 🙂

4 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bangkok Pattaya Hospital
Здоровье
У каждого свои приключения, или О том как я попал в госпиталь Паттаи

Артемий Лебедев считает, что нельзя из путешествия возвращаться без приключений. А зачем оно еще нужно, путешествие-то? Вполне после поездки возможен такой диалог: «Ну как поездка?». «А хорошо, без приключений». «Ну и ладно!». У меня все же приключение случилось, не очень приятное, но здесь уж не мне выбирать…

Здоровье
4
Холод в душе — холод вокруг Проблемы осеннего отопления

Терпеть не могу сентябрь. Заканчивается долгожданное лето, такое короткое, которого ждешь 9 месяцев и оно пролетает очень быстро и очень незаметно. И наступает после солнечного теплого лета промозглый сентябрь, потом не лучший октябрь и опять 9 месяцев ожидания, таскания тяжелых одежд, лютых морозов, снегопадов, сосулек, гололедицы и гранитной крошки под …

Здоровье
1
Стресс лечит?

Злостный вирус, подкосивший этой зимой население страны, добрался и до меня. В выходные я свалился с температурой и сильнейшим насморком.