Стресс лечит?

Стресс лечит?

Злостный вирус, подкосивший этой зимой население страны, добрался и до меня. В выходные я свалился с температурой и сильнейшим насморком.

Ничто не могло победить его: ингаляции, таблетки, капли в нос — все без толку. Нос болел нещадно. По ночам спал урывками: просыпался от того, что задыхаюсь. Есть не мог: в процессе еды просто нечем было дышать.

Но все же что-то кушать было нужно. И вот в процессе такого «ужасного» приема пищи, я прикусил язык. Вроде как смешно. Но мне тогда смешно не было: температура, рот полной еды и адская боль. Ощущение, что я откусил себе язык. С трудом сглотнув, я понял, что рот быстро наполнился кровью. Боль не отпускала. Кинуло в пот. Резко заболела голова. С этими симптомами я с трудом поднялся и решил посмотреть, что же с языком: слава Богу, не откусил, но явно прокусил. Отставив еду, я выпил таблетку от головной боли, лег  и уснул.

А проснулся через час уже практически здоровым: нос дышал, температуры не было. Полное ощущение легкости и полета. Только кончик языка саднил. Но пройдет…

Вывод, который я сделал — победить вирус, простуду, наверное, можно вогнав себя в стресс. Скачок адреналина сделает свое дело. Я бы и не подумал об этом, если бы не несколько похожих ситуаций.

Когда минувшей осенью, после слишком жаркого лета, наступили страшные холода, а в домах не топили, тут же заболело горло. А надо было ехать на работу, там меня загрузили и еще ушел, позже чем думал, еды в доме не было и после работы под осенним дождем пришлось идти в магазин. Я шел и злился. А когда пришел в один магазин, мяса нет, пошел в другой, а он уже закрыт, возмущение было страшным. Опять кинуло в пот и тут прошло горло и больше ни одного симптома.

А пару лет назад, мой веселый друг таскал меня полузаболевшего по алкогольным забегаловкам и, напившись в одной из них горячего глинтвейна, я тоже мгновенно вылечился.

Вот я и сделал такой вывод.

Интересно, а пирсинг на языке делать болезненно?

P.S. Когда раньше читал чужие блоги, а там было написано, как у кого-то кошка обосралась или что-то в таком духе, я думал, но что за бред. А вот завел себе блог и тоже про кошку. Только про свою. Но мой блог — что хочу, то и делаю. Место оплачено. Это для критиков моего душевного состояния.

Согласна, так часто случается. Но у меня есть и другое наблюдение:всё «от головы». Если человек думает о болезни, об инфекции, слушает и вкушает «сладкую»информацию СМИ об эпидемии, подкинутую явно с целью продать в след.году побольше вакцин против гриппа, (которые ни один врач себе не делает), он обязательно заболеет. А я узнала об эпидемии, когда как оказалось каникулы, в связи с ней объявленные уж закончились.И не думала и не знала о гриппе. И никаких намёков…Мысль материальна.
Это как и о грудном вскармливании ребёнка. Кто хочет кормить сам, у того и молоко есть. А кто говорит, что его нет, так его и не будет. В блокадном Ленинграде женщины умирали от голода, заливаясь при этом молоком, потому что детей своих выкормить хотели… Это к вопросу «от головы»…

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bangkok Pattaya Hospital
Здоровье
У каждого свои приключения, или О том как я попал в госпиталь Паттаи

Артемий Лебедев считает, что нельзя из путешествия возвращаться без приключений. А зачем оно еще нужно, путешествие-то? Вполне после поездки возможен такой диалог: «Ну как поездка?». «А хорошо, без приключений». «Ну и ладно!». У меня все же приключение случилось, не очень приятное, но здесь уж не мне выбирать…

Здоровье
4
Холод в душе — холод вокруг Проблемы осеннего отопления

Терпеть не могу сентябрь. Заканчивается долгожданное лето, такое короткое, которого ждешь 9 месяцев и оно пролетает очень быстро и очень незаметно. И наступает после солнечного теплого лета промозглый сентябрь, потом не лучший октябрь и опять 9 месяцев ожидания, таскания тяжелых одежд, лютых морозов, снегопадов, сосулек, гололедицы и гранитной крошки под …

Здоровье
4
Вечное лето

Наконец-то Боги услышали людей и отменили эту ужасную повинность: переводить стрелки часов два раза в год — то на час назад, то на час вперед. Еще последний раз придется нам все потерпеть и позевать всю предстоящую неделю.