Про кошечку и самку Два авторских фильма одного режиссера

Кино

На прошлой неделе был вдохновлен двумя киноопусами: нестандартными, оригинальными, притягивающими своей простотой и философией. Это два фильма режиссера, клипмейкера, сценариста Григория Константинопольского «Кошечка» и «Самка».

фильм Кошечка
фильм Кошечка

Простота и малюбюджетность, а в итоге полноценное кино – это удивляет в фильме «Кошечка». А подбор актеров и талантливая игра каждого – притягивает внимание. Фильм «Кошечка» — это четыре новеллы, связные философией автора, искрометным юмором, бьющей сатирой и иронией. Четыре новеллы – это четыре монолога, четыре удивительные актерские роли, четыре истории о надеждах и лишениях, о любви и удаче. Михаил Ефремов в роли стареющей балерины удивил и насмешил, а Виктор Сухоруков в роли младенца — поразил.

фильм Самка
фильм Самка

Второй фильм оригинального режиссера «Самка» также полон юмора и иронии, но все же, в сравнении с первым, не настолько оригинален. Это история любви молодой провинциальной журналистки и снежного человека. И опять здесь все держится на монологах и диалогах – визуальный ряд не важен, это второй план. А слова и игра актеров оказываются на первом плане, ведут за собой, притягивают внимание и вызывают ироничную улыбку.

Чтобы сделать талантливое интересное кино, не всегда нужны спецэффекты, 3D и много денег. Нужны талантливые режиссеры, талантливые актеры и оригинальность мысли.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кино
Жестокая Елена, или что навеял новый фильм Андрея Звягинцева "Елена"

С той поры, когда Ева откусила кусок злополучного яблока и мир стал постепенно сходить с ума, мало что поменялось в отношениях полов. «Все проблемы мужчин от женщин» — эта, вероятно, расхожая фраза, пронизывает новый фильм Звягинцева, получивший награду в Каннах. Не знаю, знает ли об этом сам Звягинцев, но мне …

Кино
«Асса-2» по-ассовски Про "2-Ассу-2" и Соловьева, про "Анну Каренину" и Толстого

Как давно я хотел посмотреть этот фильм. Рыскал по кинотеатрам, в которых фильм давали всего на нескольких неудобных сеансах, звонил, а билетов уже не было. И вдруг, совершенно случайно узнал, что «Асса-2» идет в «Клубе Эльдар», уже давно — несколько месяцев. В первые же выходные поехал смотреть.

Кино
Любовь как отражение себя Про одно нестандартное видение любви

Как много снято фильмов о любви: от стеснительных поцелуев в советском кинематографе до откровенных сцен в каком-нибудь малобюджетном независимом американском кино. Но суть любви при этом не меняется: трактовки могут быть разные, а выводы обычно одни и те же. И как редко можно встретить киношный бриллиант, который как-то не так …