Очередные «Выкрутасы»

Прошедшие выходные оказались менее бездарными, чем многие из предыдущих. Сконцентрировавшись на важном, я многое успел. В том числе и отдохнуть в процессе просмотра каких-либо новинок кино или просто интересных фильмов. Так я забрел в один из ближайших кинотеатров на фильм «Выкрутасы».

Много от него не ожидая, я пошел только чтобы переключиться, посмеяться и перегрузиться. Удивила Мила Йовович — оказывается она еще хорошо выглядит (после оранжевых или розовых волос), говорит по-русски с приятным акцентов и даже поет.

Я очень не люблю комедии положений, когда какой-то герой постоянно тупит, никого не слушает и попадает в разные, порой искусственные, передряги. Я начинаю беситься от такой примитивности. Вначале мне так тоже показалось, стало подниматься чувство брезгливости и я уже подумывал уйти из зала (хотя так обычно не делаю), но как-то непроизвольно сюжет захватил и в итоге я не пожалел.

Порадовал герой Хабенского — учитель литературы в одной провинциальной школе. Сцена, в которой он приносит заявление об увольнении, очень характерна для нашей школы: увольняешься как-будто бросаешь многодетную мать и 8 детей. Да и Иван Ургант достаточно цельно сыграл отвергнутого влюбленного.

Основная тема фильма «Учитель — значит тренер. Вот и тренируй». И учителю-Хабенскому пришлось тренировать команду детей-беспризорников, чтобы принять участие в футбольном чемпионате среди подростков. А тренировать надо было плохо, чтобы команда все-таки проиграла и герой успел бы на свою свадьбу с Милой Йовович. Вот такая комедия, замешанная на спецэффектах побед и проигрышей детской команды (очень оригинальны и к месту эти спецэффекты!), временами превращающаяся в мелодраму, когда главный герой начинает терзаться моральными принципами.

И все эти выкрутасы под саундтреки группы «УмаТурман» с ремейком «Проститься» в очень оригинальном (но не оригинальном) исполнении Хабенского.

В итоге фильм оставил приятное впечатление. Развеял и перегрузил…

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кино
Жестокая Елена, или что навеял новый фильм Андрея Звягинцева "Елена"

С той поры, когда Ева откусила кусок злополучного яблока и мир стал постепенно сходить с ума, мало что поменялось в отношениях полов. «Все проблемы мужчин от женщин» — эта, вероятно, расхожая фраза, пронизывает новый фильм Звягинцева, получивший награду в Каннах. Не знаю, знает ли об этом сам Звягинцев, но мне …

Кино
«Асса-2» по-ассовски Про "2-Ассу-2" и Соловьева, про "Анну Каренину" и Толстого

Как давно я хотел посмотреть этот фильм. Рыскал по кинотеатрам, в которых фильм давали всего на нескольких неудобных сеансах, звонил, а билетов уже не было. И вдруг, совершенно случайно узнал, что «Асса-2» идет в «Клубе Эльдар», уже давно — несколько месяцев. В первые же выходные поехал смотреть.

Кино
Любовь как отражение себя Про одно нестандартное видение любви

Как много снято фильмов о любви: от стеснительных поцелуев в советском кинематографе до откровенных сцен в каком-нибудь малобюджетном независимом американском кино. Но суть любви при этом не меняется: трактовки могут быть разные, а выводы обычно одни и те же. И как редко можно встретить киношный бриллиант, который как-то не так …